ГТРК "Дагестан" об открытии новых парков в Сулейман-Стальском районе
Версия для слабовидящих

Новости

ГТРК "Дагестан" об открытии новых парков в Сулейман-Стальском районе

В Сулейман-Стальском районе благоустроили несколько парков

Накануне в Сулейман-Стальском районе состоялись торжественные мероприятия, посвященные открытию парков в с. Новая Мака, Орта-Стал и Новый Испик, благоустроенных по партийному проекту «Городская среда» в МР «Сулейман-Стальский район». Сообщает ГТРК «Дагестан».
В мероприятии приняли участие Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава района Нариман Абдулмуталибов, председатель районного Собрания депутатов Штибег Магомедханов, заместители главы райадминистрации, работники структурных подразделений организаций партийный актив района, учителя и жители сел.
Мероприятия начались с церемонии открытия сквера по ул.Ленина в с. Новая Мака. Комплексное обустройство общественной территории включило в себя оборудование спортивной и детской игровых площадок с мягким покрытием, установку осветительных приборов, декоративных родников, скамеек, урн и входных ворот, озеленение. Площадь благоустроенного участка – 2830м2.
С приветственным словом выступил Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» глава района Нариман Абдулмуталибов.
«Открытие новых, благоустроенных, красивых объектов в районе стало доброй традицией. Благодаря проекту «Городская среда», который стартовал по инициативе Партии «Единая Россия», в районе реализованы новые проекты, созданы современные зоны отдыха для населения, построены детские и спортивные площадки. Уверен, что этот прекрасный парк станет излюбленным местом отдыха жителей и гостей района. Уже сегодня это уютная зона наполнится радостью, общением и станет яркой мотивацией к развитию других территорий»,- подчеркнул глава района.
После состоялось открытие парковой зоны в с. Орта-Стал. Напомним, что согласно дизайн-проекту в с. Орта-Стал благоустроена общественная территория по ул. Парковая. Здесь проведены работы по ремонту пешеходных дорожек и тротуаров, освещению, озеленению и установке малых архитектурных форм. Для детей и молодежи села построены детская и спортивная площадки с мягким покрытием. Площадь благоустроенной территории составила 1190м2.
После открытия нового парка прошла акция «Зеленые километры» в рамках партийного проекта «Чистая страна», в которой приняли участие секретарь местного отделения Партии Нариман Абдулмуталибов, председатель Общественной палаты района Алимет Мейланов и представители общественности села.
Мероприятие продолжилось творческими номерами в исполнении учащихся Ортастальской СОШ и воспитанников детского сада.
В завершение дня представительная делегация побывала в с. Новый Испик, где состоялось торжественное открытие парковой зоны по ул. Мира. Отметим, что на данной общественной территории проведены работы по устройству твердых покрытий, озеленению, освещению, оборудованию детской игровой площадки. Площадь благоустройства – 390м2.

Источник: http://gtrkdagestan.ru/news/V-Sulejman-Stalskom-rajone-blagoustroili-neskolko-parkov/

Количество показов: 692
01.11.2019

Возврат к списку


Поделиться в: