Информационный центр оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции сообщает
Версия для слабовидящих

Новости

Информационный центр оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции сообщает

Пользователи социальных сетей широко обсуждают тему закрытия границ между муниципальными образованиями республики. Главный и волнующий вопрос граждан - закрыты ли дороги для свободного передвижения?
По этом поводу Информационный центр сообщает - границы между районами и городами не закрываются! На контрольно-пропускных пунктах сотрудниками правоохранительных органов и Роспотребнадзора ведется проверка исполнения указа Главы РД «О введении режима повышенной готовности» от 31.03.2020 г и самоизоляции граждан.
Так, водители автотранспортных средств, пересекающие границы населенных пунктов, подвергаются проверке на наличие повышенной температуры тела и целей их поездки.
Все вышеуказанные меры направлены на охрану общественного порядка и осуществления контроля за соблюдением карантина. Напомним, что в условиях режима повышенной готовности граждане обязаны не покидать места проживания (пребывания), кроме экстренных и неотложных случаев.
При этом, принятым Государственной думой сразу в трех чтениях законом за нарушение условий режима предусмотрена административная и уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 700 тысяч рублей или лишения свободы сроком до 7 лет.

Источник : РИА «Дагестан»


Количество показов: 433
02.04.2020

Возврат к списку


Поделиться в: