Новости

Инициативная группа жителей второго отделения совхоза Герейхановское благоустраивает свою улицу

Силами инициативной группы жителей проведены работы по благоустройству улицы Салихова второго отделения совхоза Герейхановское протяженностью 900 м.
В ходе ремонтно-строительных мероприятий проведены грейдирование дороги с последующим гравированием (были завезены 20 машин гравия и 25 машин дробленного асфальтобетона), монтаж водоотводных лотков (300 м), установка 27 осветительных приборов и покраска уличных газопроводных линий.
Данная улица ведет и к важнейшему социальному объекту – Герейханвской СОШ №2 им. М.Дибирова. Активисты решили заменить калитку и сеточное ограждение школы, установить тротуарную дорожку с уклоном и посадить на территории общеобразовательного учреждения 25 саженцев туи.
На проведение благоустройства жителями было собрано около 250 тысяч рублей. Значительный вклад, в том числе в организации и проведении работ, внес житель села Нажмудин Бабаев.
На данный момент ремонтные мероприятия продолжаются. В планах жителей этой улицы – очистка участка оросительного канала «Члар-къубу» с установкой регулирующих шлюзов.


Количество показов: 333
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
20.11.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''