Инцидент в Касумкентской школе №1
Версия для слабовидящих

Новости

Инцидент в Касумкентской школе №1

По официальным данным, 7 декабря во время перемены ученик 7 класса Касумкентской общеобразовательной школы №1 распылил в коридоре школы аэрозольный газовый распылитель «Зверобой 10 М» (срок годности истек в 2016 году). Это случилось в 12:50 ч. за 10 минут до начала второй смены.
Почувствовав запах в коридоре, учителя и заместитель директора вывели детей во двор. На место случившегося выехали представители правоохранительных органов и сотрудники Центральной районной больницы.
Оперативно была оказана помощь пострадавшим детям. В результате инцидента пострадало 13 детей. Все были доставлены в больницу, состояние троих из них оценивалось как средней тяжести. Руководство администрации района выехало на место происшествия для личного контакта с врачами и пострадавшими детьми, оказания им необходимой помощи. Половина из числа госпитализированных была выписана в тот же день. В настоящее время шестеро детей остаются в больнице. Состояние всех удовлетворительное, их здоровью ничего не угрожает.
Ситуация с инцидентом в Касумкентской школе №1 находится под контролем правоохранительных органов и лично Главы Сулейман-Стальского района Саида Темирханова.
Социально-психологическая служба школы и комиссия по делам несовершеннолетних района проводят с зачинщиком инцидента профилактическую работу.


Количество показов: 967
08.12.2022

Возврат к списку


Поделиться в: