Новости

Исполнители народных песен из Сулейман-Стальского района приняли участие в фестивале «Самурская осень»

21 октября 2016 года в Магарамкентском районе в рамках Дня дагестанкой культуры и языков, Года Гор в Дагестане, Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы состоялся IV Республиканский фестиваль народного творчества «Самурская осень».
Лучшие фольклорные коллективы и исполнители народной песни из городов и 14 районов Дагестана познакомили зрителей со своим самобытным творчеством – музыкально-песенным, танцевальным фольклором, инструментальной музыкой, фрагментами народных праздников.
Сулейман-Стальский район на фестивале представили работники Центра традиционной культуры народов России им.И.Г.Тагирова АзимРзаев и Эрзиман Османов, выступления которых завоевали искренние зрительские симпатии.
За активное участие в развитии народного творчества их наградили Дипломами Министерства культуры Республики Дагестан и памятными подарками.
Отметим, что праздник был организован в целях сохранения и развития музыкальной культуры народов Южного Дагестана, активизации работы по патриотическому и нравственному воспитанию, выявления талантливых музыкантов, исполнителей песен, стимулирования творчества любительских музыкальных коллективов, укрепления мира, дружбы между народами Дагестана.


Количество показов: 855
25.10.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''