Новости

Издан сборник на лезгинском языке по материалам VI научно-практической конференции

ппп.PNG

Вышел новый сборник на лезгинском языке по материалам VI научно-практической конференции на тему: «Пути сохранения, изучения и развития лезгинского языка: проблемы лексики».
Сборник на 152 страницах подготовлен Информационно-методическим центром муниципального района «Сулейман-Стальский район» совместно с кафедрой дагестанских языков филологического факультета ДГУ и издан издательской группой «Новый Кавказ» и Культурным центром «Кюринские зори».
Эпиграфом к книге послужило высказывание главы Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова, в котором изложена суть главной проблемы, поднятой в издании – вопроса сохранения языка как главного компонента и носителя духовной культуры народа.
Особый интерес представляют рекомендации по сохранению и изучению родного языка известного общественного деятеля Имама Яралиева.
Книга знакомит читателя со статьями выдающихся литературоведов, поэтов, писателей, педагогов, посвященными проблемам сохранения родного языка, размышлениям об этносоциолингвистическом состоянии в Республике Дагестан, о философско-нравственных основах поэзии Етима Эмина, роли его творчества в становлении и развитии лезгинского литературного языка и многом другом. 


Количество показов: 504
15.02.2019

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''