Новости

Извещение о проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

В связи с проведением мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости (земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений) администрация муниципального района «Сулейман-Стальский район» Республики Дагестан извещает.
1. Правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости или любых заинтересованных лиц, если права на данные объекты недвижимости возникли, и правоустанавливающие документы на них оформлены до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ
«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», при этом такие права не зарегистрированы в едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) просим предоставить в администрацию муниципального района «Сулейман-Стальский район» сведения о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости о почтовом адресе или адресе электронной почты для связи с ними.
2. Правообладателям ранее учтенных объектов недвижимости представляется возможность самостоятельно обратиться в Управление Росреестра по Республике Дагестан за государственной регистрацией ранее возникшего права.
3. Правообладателям ранее учтенных объектов недвижимости также представляется возможность в срок до 01.09.2021 года обратиться в администрацию муниципального района «Сулейман-Стальский район» в целях обеспечения администрацией муниципального района «Сулейман-Стальский район» государственной регистрации прав на объекты недвижимости, подпадающие под действие Федерального закона от 30.06.2006 г. № 93-ФЗ « О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества»:
- земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства;
- находящихся на таких земельных участках объекты капитального строительства;
- освобождения от уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Закона № 122-ФЗ права на объект недвижимости (до 31.01.1998 г.)

Перечень объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы в ЕГРН


Количество показов: 485
Фото для слайдера:  Загрузить
19.08.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''