К 300-летию со дня образования прокуратуры России в Сулейман-Стальском районе провели правовой брейн-ринг
Версия для слабовидящих

Новости

К 300-летию со дня образования прокуратуры России в Сулейман-Стальском районе провели правовой брейн-ринг

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 300-летия со дня образования прокуратуры России, на базе Новопоселковой СОШ провели правовой брейн-ринг на тему «Прокуратура РФ».
Мероприятие провели в целях повышения уровня правовой грамотности и развития правосознания подростков, а также воспитания у них ответственного отношения к своему будущему.
Интеллектуальная игра была проведена по инициативе прокуратуры Сулейман-Стальского района. Организаторами мероприятия выступили учителя Новопоселковой СОШ Тамила Амрахова и Тамум Батманова.
Почетными гостями мероприятия стали помощник прокурора Сулейман-Стальского района Наида Вагабова, методист ИМЦ Саяд Алахвердиева и ведущий специалист управления образования Асният Вердиханова.
В интеллектуальном состязании приняли участие две команды: «Патриоты» и «Легион».
Юридический баттл включал в себя быстрые вопросы и конкурс капитанов.
Учащиеся показали хорошие знания юриспруденции и истории права, основных прав и свобод человека и гражданина, закрепленных в Конституции России, а также умение быстро работать в команде.
На мероприятии прозвучали стихи русских классиков, писателей, поэтов о любви к Родине и России, а в исполнении ученицы 10-го класса Эмилии Шихбабаевой прозвучала песня «Россия, ты моя звезда».
По итогам игры командам и ее активным участникам были вручены грамоты от администрации школы.
В завершении мероприятия гости поблагодарили школьников за активное участие и отметили хороший уровень их подготовки в данном направлении.


Количество показов: 344
30.11.2021

Возврат к списку


Поделиться в: