Новости

К 75-летию Великой Победы в с.Новая Мака завершено строительство мемориального комплекса «Скорбящая мать»

Мемориальный комплекс «Скорбящая мать», возведенный в рамках государственно-частного партнерства в с.Новая Мака, был приурочен к 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Для строительства и оборудования площадки были привлечены средства из местного бюджета и меценатов. Памятник изготовлен Заслуженным скульптором РФ Шарифом Шахмардановым. Работы по сооружению памятника оплачены индивидуальным предпринимателем, учредителем ООО «Тэффи» Тельманом Гамзаевым. Строительство мемориала выполнено ООО СМУ «Реставратор».
По проекту «Формирование комфортной городской среды» перед комплексом, расположенным вдоль федеральной дороги М-29, благоустроена прилегающая к памятнику территория. К настоящему времени строительные работы на объекте уже завершены.
Монумент имеет огромную значимость для патриотического воспитания будущих поколений и исторической памяти народа. Он станет символом преклонения народа перед подвигом всех матерей, потерявших своих сыновей и дочерей на полях сражений Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Торжественное открытие мемориального комплекса «Скорбящая мать» состоится после снятия ограничительных мер, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции.
В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в селах района отреставрированы все обелиски и благоустроены прилегающие к ним территории.


Количество показов: 599
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить
09.05.2020

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''