К 80-летию Ибрагима Гусейнова в селе Алкадар открыли выставку о его жизни и творчестве
Версия для слабовидящих

Новости

К 80-летию Ибрагима Гусейнова в селе Алкадар открыли выставку о его жизни и творчестве

В текущем году исполняется 80 лет со дня рождения лезгинского поэта, прозаика, драматурга Ибрагима Гусейнова. В рамках этой даты в Сулейман-Стальском районе проводятся творческие и литературные вечера, круглые столы с приглашением творческой интеллигенции, в образовательных учреждениях проходят открытые уроки, внеклассные мероприятия, конкурсы на лучшее чтение произведений поэта и т.д.
Накануне на малой родине Ибрагима Гусейнова, в селе Алкадар открылась выставка книг, фотографий и других архивных материалов, принадлежащих поэту.
Выставка расположилась в музее Гасана-эфенди Алкадарского. Состоит она из трех разделов. В первом разделе выставлены семейные фотографии, снимки семейных посиделок, второй раздел посвящен отражению тем творчества поэта. Отдельное место занимает библиотека изданий Ибрагима Гусейнова, где представлены его книги.
Экспозицию посетили корреспонденты Информационного агентства Сажидин Саидгасанов и Хазран Касумов, которые сами являются знатоками творчества Ибрагима Гусейнова. В беседе с директором музея, непосредственным потомком поэта Гусейном Гусейновым они подробно ознакомились с жизненным путем Ибрагима Гусейнова и в очередной раз оценили то богатое наследие, оставленное поэтом-прозаиком в истории дагестанской литературы.

Количество показов: 1657
08.12.2016

Возврат к списку


Поделиться в: