К сведению жителей Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

К сведению жителей Сулейман-Стальского района

article811.jpgНачиная с 11.01.2017 года на территории сельских поселений муниципального района «Сулейман-Стальский район» административной комиссией муниципального района «Сулейман-Стальский район» совместно с главами сельских поселений, а также уполномоченными участковыми инспекторами будут проводиться рейдовые мероприятия по соблюдению гражданами Правил благоустройства территорий сельских поселений. 

Убедительная просьба привести в надлежащее состояние придомовые территории, убрать строительный материал, мусор с автодорог местного значения. 

На лиц, допустивших административные правонарушения, будут составлены административные протоколы по ст. 3.6 КоАП РД «Нарушение муниципальных нормативных правовых актов по вопросам благоустройства территории муниципального образования».
1. Не проведение предусмотренных правилами благоустройства территории муниципального образования работ по содержанию и уборке территорий и объектов благоустройства, повлекшее их загрязнение или засорение, либо нарушение установленных сроков и порядка проведения указанных работ, не повлекшее нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Те же действия, совершенные повторно в течение года, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц – от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Административная комиссия МР «Сулейман-Стальский район»


Количество показов: 1001
11.01.2017

Возврат к списку


Поделиться в: