К юбилею Сулейман-Стальского района запущена акция «90 добрых дел – юбилею района»
Версия для слабовидящих

Новости

К юбилею Сулейман-Стальского района запущена акция «90 добрых дел – юбилею района»

97a2806cbd40a4b77832252b7c606056.png

В рамках подготовки к 90 - летию со дня образования Сулейман-Стальского района и с целью вовлечения населения района в добровольческое участие в социально-значимых действиях на благо родного края в районе запущена добровольческая акция «90 добрых дел - юбилею района».
Соответствующее распоряжение за № 62 от 18 сентября 2019 года «О проведении районной добровольческой акции «90 добрых дел – юбилею района» подписал глава района Нариман Абдулмуталибов.
Акция стартовала сегодня, 20 сентября, и продлится до 31 декабря 2019 года. Итоги будут подведены в январе 2020 года.
В акции могут принять участие люди разных возрастов, волонтерские отряды, сформированные на добровольной основе из представителей детских и молодежных организаций и объединений, общественные организации и объединения, трудовые коллективы предприятий и организаций района, общеобразовательные организации.
Акция проводится по следующим направлениям:
-   Акция памяти (уход за памятниками, обелисками);
Марафон добрых дел «Милосердие (благотворительные мероприятия для пожилых людей, инвалидов и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации);
- Десант чистоты (организация работ по озеленению, благоустройству территории, экологические акции);
- «Мы заявляем о себе» ( сохранение имеющихся и создание новых традиций, основанных на добре, милосердии, взаимопомощи, вовлечение детей и взрослых в активные формы гражданского участия и духовно-нравственного воспитания).


Количество показов: 564
20.09.2019

Возврат к списку


Поделиться в: