Новости

КДН и ЗП Сулейман-Стальского района рассмотрела меры по выявлению семей высокого социального риска и организации адресно-профилактической работы с ними

Сегодня в Сулейман-Стальском районе под руководством заместителя главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиба Фатулаева состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В нем приняли участие ответственный секретарь КДН Магомедвели Аминов, начальник отдела опеки и попечительства Аида Велиева, заведующий отделом социального обслуживания детей и семей с детьми на дому КЦСОН Шакир Агарагимов, помощник прокурора Рашидбек Закавов, старший инспектор ПДН ОМВД Валерий Ибрагимов, заместители директора МКУ «ИМЦ» Венера Абдуселимова и директора Спорткомитета Чингиз Абдулмеджидов, главный специалист отдела ГО, ЧС и по мобилизационной работе
С информацией о мерах, принимаемых субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в рамках раннего выявления семей высокого социального риска и организации адресной индивидуально-профилактической работы с ними, ознакомили начальник отдела опеки и попечительства Аида Велиева, заведующий отделом социального обслуживания детей и семей с детьми на дому КЦСОН Шакир Агарагимов и старший инспектор ПДН ОМВД Валерий Ибрагимов.
Отмечена совместная с Управлением образования, образовательными организациями, отделом опеки и попечительства, Комитетами по делам несовершеннолетних и защите их прав, спорту, туризму и делам молодежи плановая адресно-профилактическая работа КДН, направленная на воспитание, социальную адаптацию, борьбу с преступностью и безнадзорностью.
Кроме того, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Сулейман-Стальского района приняла к сведению информацию старшего инспектора ПДН ОМВД России по Сулейман-Стальскому району Валерия Ибрагимова о проведенной профилактической работе за отчетный период.
В ходе заседания также рассмотрены и административные материалы в отношении 12 граждан района, предусмотренных соответствующими статьями. По ним приняты постановления КДН и ЗП.
Члены КДН и ЗП подчеркнули, что неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию предусматривает административную ответственность.
Подводя итоги, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Абуталиб Фатулаев напомнил членам комиссии о необходимости повышения качества работы и совершенствованию методов осуществления профилактических мероприятий.


Количество показов: 414
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
16.04.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''