Ход мобилизационной кампании обсудили в Сулейман-Стальском районе
Версия для слабовидящих

Новости

Ход мобилизационной кампании обсудили в Сулейман-Стальском районе

Накануне под руководством Главы Сулейман-Стальского района Саида Темирханова состоялось очередное оперативное заседание комиссии по вопросам частичной мобилизации резервистов.
Ход мобилизационной кампании и связанные с ней организационные, технические и правовые вопросы были обсуждены с военным комиссаром Сулейман-Стальского и Курахского районов Рейзудином Дженетовым, заместителями главы райадминистрации, главами администраций сельских поселений, руководителями правоохранительных органов и районной больницы.
Соответствующую информацию о ходе мобилизационной кампании предоставили заместитель главы райадминистрации по общественной безопасности Абуталиб Фатулаев, военный комиссар Рейзудин Дженетов. Были отмечены некоторые проблемные вопросы, с которыми сталкиваются представители органов местного самоуправления в ходе мобилизации, в том числе связанные с отсутствием мобилизованных граждан по месту регистрации.
С дополнениями и комментариями на заседании выступили главы АСП, представители правоохранительных органов и районной больницы.
Саид Темирханов напомнил главам АСП и работникам военно-учетных столов на то, что они должны работать в тесном взаимодействии с военным комиссариатом и органами правоохранительного блока и на объективном уровне сопровождать мероприятия по призыву мобилизованных резервистов.
На особом контроле администраций муниципального района и сельских поселений, как отметил Глава района, должны находится вопросы, связанные с социальной поддержкой семей мобилизованных. Поддержка должна быть всесторонней, включать адресную социальную, материальную, психологическую и правовую помощь.
Главному врачу районной больницы и медкомиссии рекомендовано применить объективный подход и не допускать ошибок и недочетов при обследовании призывников.
Главам АСП поручено продолжить разъяснительную работу с населением, произвести контрольный учет и сформировать учетное дело по каждому мобилизованному резервисту, своевременно довести до администрации района проблемные вопросы и просьбы их семей.


Количество показов: 852
07.10.2022

Возврат к списку


Поделиться в: