Ко Дню лезгинского языка в Сулейман-Стальском районе прошел конкурс творческих работ публицистического стиля
Версия для слабовидящих

Новости

Ко Дню лезгинского языка в Сулейман-Стальском районе прошел конкурс творческих работ публицистического стиля

Накануне в Информационно-методическом центре Управления образования Сулейман-Стальского района подвели итоги муниципального конкурса творческих работ публицистического стиля, посвященного Дню лезгинского языка.
Конкурс был проведен в целях привития школьникам интереса к изучению лезгинского языка и журналистской профессии, воспитания патриотических чувств и уважительного отношения к своему родному языку, выявления и поддержки творчески одаренных детей.
В конкурсе приняли участие восьмиклассники общеобразовательных учреждений района. Их работы оценивались в соответствии с содержанием, языковым своеобразием и грамотностью.
В итоге первое место заняла Камила Сийибуллаева (Куркентская СОШ №1), второе место разделили Фатима Кайибова (Новомакинская СОШ) и Равият Рустамова (Ичинская ООШ), а третьего места удостоилась Фейруза Рамазанова (Ашагасталказмалярская СОШ).
Все они награждены грамотами Управления образования Сулейман-Стальского района и книгой Нурият Алкадарской «Готфрид и Генрих Гасановы из Алкадара».


Количество показов: 548
30.09.2022

Возврат к списку


Поделиться в: