Ко Дню народного единства для учащихся Зизикской СОШ прошла неделя тематических занятий
Версия для слабовидящих

Новости

Ко Дню народного единства для учащихся Зизикской СОШ прошла неделя тематических занятий

В образовательных организациях Сулейман-Стальского района продолжаются мероприятия, приуроченные празднованию одного из главных государственных праздников «День народного единства», отмечаемого в России ежегодно 4 ноября.
Согласно плану работы с 23 по 28 октября праздничные мероприятия прошли в Зизикской СОШ.
Неделя , посвященная Дню народного единства, началась с торжественной линейки, для обучающихся 1-11 классов. Ребят познакомили с историей праздника, который имеет глубокий патриотический смысл – единение русского народа, стремление быть сильным и смелым перед лицом опасности.
День народного единства – это именно тот праздник, когда все мы, жители огромной России, задумываемся о том, что нужно сделать и что мы можем сделать для общего блага. Россия – многонациональная страна. У каждого народа есть свои традиции, своя национальная культура, свои песни и танцы. Но все мы живём в одной стране, и всех нас объединяет любовь к своей Родине, к своему общему дому – России. Именно этому и были посвящены беседы на классных часах, видео-уроки по темам «Россия и Дагестан - единое целое», «Я, Ты, Он, Она – вместе целая страна», «Мы разные, но мы вместе».
В рамках мероприятий школьники стали участниками выставки рисунков и конкурса на знание и лучшее исполнение гимна Российской Федерации и Республики Дагестан.
Значимость привития у подрастающего поколения уважительного отношения к истокам своей страны, Родины отметил заместитель директора Зизикской СОШ по воспитательной работе Седредин Хидиров, который подчеркнул, что такие мероприятия целенаправленно воздействуют на эмоциональную сферу школьников, формируют у них культурные и нравственные качества.


Количество показов: 910
31.10.2017

Возврат к списку


Поделиться в: