Новости

Ко Дню Победы в сельских библиотеках Сулейман-Стальского района прошли уроки мужества

В преддверии празднования Дня Победы Центральная библиотечная система Сулейман-Стальского района и ее сельские филиалы продолжают гражданственно-патриотические и историко-просветительские мероприятия, направленные на просвещение подрастающего поколения.
Заведующая Юхари-Стальской сельской библиотекой Марьям Велибекова провела урок мужества «И помнит мир спасенный» с восьмиклассниками местной школы и их учителем по ОБЖ. Школьникам рассказали о подвигах Героев СССР и России, а также ознакомили с тематическими изданиями, представленными на книжной выставке «Их имена отчизна не забудет».
Аналогичное мероприятие «Великой Победе посвящается» с книжной выставкой «Никто не забыт и ничто не забыто» провела заведующая Ашагасталказмалярской сельской библиотекой Халифат Карабегова. Мероприятие завершили чтением стихов и исполнением военно-патриотических песен.
Дню Победы Аликентская сельская библиотека посвятила урок мужества «Негасимый огонь Победы». Заведующая библиотекой Исли Исрафилова побеседовала со школьниками и ознакомила их с книгами о войне, представленными на книжной выставке «Вечная память мужеству».
В целях воспитания патриотических чувств, уважительного отношения к ветеранам войны заведующий Герейхановской сельской библиотекой Рамазан Муслимов провел урок мужества на тему «Защитникам Отечества – Слава». В частности, он рассказал юным читателям о маленьких героях – детях войны, отметил, что без памяти о прошлом не может быть и будущего. К знаменательному дню в библиотеке была оформлена и книжная выставка «В книжной памяти мгновения войны».
Заведующая Алкадарской сельской библиотекой Лаура Шабанова пригласила на свой урок мужества «Победа: нам жить и помнить» семиклассников местной школы, а Шихикентской сельской библиотекой Д. Тагирова провела урок мужества «Живая память» совместно с учителями истории.
Заведующая Экендильской сельской Изабелла библиотекой Кафарова пригласила на мероприятие учащихся начальных классов и учителя родного языка Замира Урдиханова. Историко-просветительская беседа с детьми завершилась чтением стихотворения «С чего начинается Родина».
В Зизикской сельской библиотеке состоялся урок мужества на тему «Сражаемся за мир», в ходе которого Гюльше Магомедова обсудила со школьниками и миротворческую операцию, проводимую российскими вооруженными силами на территории Украины.
В Новомакинскую сельскую библиотеку на урок мужества «Вечная память мужеству» Милейсат Ибрагимова пригласили учащихся 6-7 классов местной школы и учителя истории Рамазана Герейханова. Ребятам рассказали и о подвигах военнослужащих, участвующих в спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, а также ознакомили с книжной выставкой «Набат войны нам вновь стучит в сердца».


Количество показов: 512
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
04.05.2022

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''