Новости

Ко Всероссийским гражданско-патриотическим мероприятиям присоединились школы Сулейман-Стальского района

В Дни воинской славы России в общеобразовательных учреждениях Сулейман-Стальского района прошли различные памятные, историко-просветительские, гражданско-патриотические и военно-спортивные мероприятия.
Школьники и педагоги района приняли активное участие во Всероссийских патриотических и гуманитарных акциях «Письмо солдату», «Посылка солдату», «Армейский чемоданчик».
Если первые две были направлены на поддержку российских военнослужащих – участников СВО, то целью последней являлась подготовка предметов быта и досуга граждан, прошедших военную или профессиональную службу. Данные предметы ребята собирали в настоящий или импровизированный чемодан. Школьники рассказывали сверстникам историю судьбы защитника Отечества, демонстрируя предметы его быта, связанные с военной или профессиональной службой.
Квест-игра «Тропою воина», проведенная в школах района в канун Дня защитника Отчества, была направлена на развитие интереса к истории страны и региона.
В Дни воинской славы практически во всех школах прошли церемонии вступления школьников в юнармейское движение, направленное на патриотическое воспитание подрастающего поколения российских граждан.
Кроме того, школьные коллективы посетили семьи погибших военнослужащих, приняли участие в культурно-просветительских и памятных мероприятиях учреждений культуры и допобразования, торжественных митингах по увековечиванию памяти погибших военнослужащих.
В нескольких школах района открыли мемориальные доски, посвященные погибшим военнослужащим.
В двух учреждениях образования прошли церемонии присвоения имен погибших участников СВО.
В 20 школах муниципалитета открыли «Уголки памяти Героев России».


Количество показов: 618
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
26.02.2023

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''