Новости

Ко Всероссийскому дню физкультурника в Сулейман-Стальском районе наградили отличившихся спортивных деятелей и открыли реконструированное мини-футбольное поле

Вчера, 13 августа, в канун Всероссийского дня физкультурника, в Сулейман-Стальском районе состоялось награждение спортсменов, тренеров, руководителей и педагогов области физической культуры и спорта.
Мероприятие, на которое собрались официальные лица района, представители Спорткомитета, спортсмены, работники физкультурно-спортивной сферы и любители активного образа жизни, прошло в рамках открытия реконструированного мини-футбольного поля Новопоселковой школы.
Открыл спортивное мероприятие директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи района Надир Эфендиев.
С поздравительной речью к представителям спортивной интеллигенции обратился Глава района Нариман Абдулмуталибов: «Уважаемые друзья! Дорогие спортсмены, тренеры, работники сферы физической культуры и спорта! Я от всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Всероссийским днем физкультурника! Ваши достижения в спорте, все победы – результат исключительного упорного труда и ответственного отношения к любимому делу. Нам отрадно, что у нас есть такая спортивная молодежь и физкультурники, прославляющие район уже на протяжении многих лет, и что наши спортсмены активно представляют район на многих спортивных мероприятиях федерального и регионального уровня, занимая победные и призовые места. Особо любим и популярен среди наших спортсменов и жителей футбол. Доказательством этому является высокие достижения лучших спортивных составов района – футбольных команд «Ашага-Стал» и «Кюре», занявших вторую и третью позиции на чемпионате НФЛ. На территории района функционируют уже 10 мини-футбольных поля. Один из первых таких спортивных площадок – мини-футбольное поле Новопоселковой школы – успел пройти и реконструкцию. В ближайшей перспективе такие спортивные площадки появятся практически во всех селах. Так, в этом году новые мини-футбольные поля будут построены в селах Юхари-Стал, Орта-Стал и 1-м отд с. Герейхановское. Мы, со своей стороны, ценим ваш профессионализм и человеческие качества. Развитие массового спорта на территории района для нас является одной из приоритетных задач. Учитывая это, будем и дальше укреплять спортивную инфраструктуру, прививать и развивать спортивную культуру, чтобы вы и в дальнейшем радовали нас новыми победами и медалями. Побольше вам сил, крепкого здоровья, семейного благополучия и уверенности в достижении более высоких результатов».
С поздравительным словом и напутствиями на новые свершения к спортсменам обратился и председатель Общественной палаты района Алимет Мейланов.
Далее в торжественной обстановке работникам спортивно-физкультурной сферы и активным участникам спортивных мероприятий были вручены именные часы, почетные грамоты и благодарственные письма.
Именных часов Главы района, в частности, удостоился директор Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Надир Эфендиев, а Почетной грамоты Сулейман-Стальского района спортивный тренер, учитель Ашагасталказмалярской СОШ Тимур Бабаев. Благодарственное письмо Глава района вручил учителю Алкадарской СОШ Агамирзе Агамирзоеву.
Помимо этого, медалями и грамотами были отмечены победители и призеры Фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, состоявшегося в рамках празднования Дня лезгинского героического эпоса «Шарвили». А победители ГТО Казим Нагиев, Чингиз Абдулмеджидов, Валерий Меликов, Артик Исмаилов и Керим Бабаев получили еще и кубки.
После торжественной церемонии награждения и совместного фото на память Глава района пообщался с представителями спортивного сектора, обсудил с ними перспективы развития в муниципалитете различных видов спорта, планы и подготовку к ближайшим спортивным мероприятиям. Затронули и непростую эпидемиологическую ситуацию, из-за которой вынуждены придерживаться ограничительных мер при их проведении.
Завершилось торжественное мероприятие товарищеским матчем на реконструированном поле между двумя детскими футбольными командами района – «Ага-Стал» и «Касумхюр».


Количество показов: 561
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
14.08.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''