Коллектив Юхаристальской школы провел «Трудовой десант» на территории санатория-профилактория «Кпул Ятар»
Версия для слабовидящих

Новости

Коллектив Юхаристальской школы провел «Трудовой десант» на территории санатория-профилактория «Кпул Ятар»

«Мы с природой дружим, мусор нам не нужен»! С таким девизом учащиеся Юхаристальской общеобразовательной школы провели «Трудовой десант», посвященный Дню России, на территории санатория-профилактория «Кпул Ятар».
Экологическое мероприятие было организовано с целью формирования социально адаптированной личности, создания условий для развития ребенка путем вовлечения их в различные виды трудовой деятельности, развития трудовых навыков, воспитания уважительного отношения к коллективу, бережного отношения к природе, ответственного и творческого отношения к труду.
Сначала заместитель директора по ВР Эльза Гаджиева провела инструктаж со школьниками.
По прибытию на территорию санатория «Кпул Ятар», учащиеся 6 класса вместе со своим классным руководителем приступили к уборке ее территории. В ходе уборки также были проведены профилактические беседы.
«Трудовые навыки закладываются в процессе жизни человека. От того, насколько будут сформированы трудовые навыки у подрастающего поколения, зависит дальнейшее их самоопределение.
Трудовой десант – это прекрасный способ проявить наше желание жить в экологически благополучном мире. И как приятно, проведя уборку, смотреть на мир, который стал еще красивее благодаря нашим стараниям», - подчеркнули организаторы мероприятия.


Количество показов: 386
06.06.2022

Возврат к списку


Поделиться в: