Новости

Комплексный Центр социального обслуживания населения Сулейман-Стальского района на страже детской дорожной безопасности

Накануне в отделении дневного пребывания несовершеннолетних ГБУ РД «Комплексный Центр социального обслуживания населения» муниципального района «Сулейман-Стальский район» инструктором по труду Ириной Шихмурадовой была проведено занятие: «Детская дорожная безопасность».
Как подчеркнула она, целью его проведения стали формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, расширение их знаний о правах и обязанностях участников дорожного движения, воспитание навыков выполнения основных правил поведения детей на улице, дороге, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
«Часто происходят дорожные происшествия с участием детей. Поэтому задача педагогов ГБУ РД «КЦСОН» муниципального района «Сулейман-Стальский район»» сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными», -отметила она.
В рамках мероприятия инспектор по труду Ирина Шихмурадова провела беседу с детьми, проходящими в Центре курс реабилитации, рассказала о правилах дорожного движения и о том, как должны вести себя дети при переходе дороги и передвижении в автотранспорте.
С помощью загадок, ребусов, лабиринта, песен, стихов, подвижных игр они изучили и закрепили основные дорожные знаки, узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.


Количество показов: 929
03.08.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''