Новости

Конкурс на лучшего чтеца стихов Ибрагима Гусейнова в Зизикской сельской библиотеке

777777777777777777777777777777.JPG

Накануне, 21 декабря 2016 года, в Зизикской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района состоялся конкурс на лучшего чтеца стихов Ибрагима Гусейнова, приуроченный к его 80-летию.
Мероприятие организовала и провела заведующая библиотекой Гюльше Магомедова, которая ознакомила детей с жизненным и творческим путем поэта-юбиляра.
Как отметила Гюльше Магомедова, конкурс нацелен на приобщение подрастающего поколения к творческому наследию, оставленному в лезгинской и дагестанской литературе великим поэтом, драматургом из села Алкадар Ибрагимом Гусейновым, формирование навыков выразительного чтения, артистических умений, выявления лучших чтецов среди детей, предоставления им возможности для самовыражения.
В конкурсе приняли участие учащиеся Зизикской СОШ, которые являются частыми посетителями сельской бибилиотеки. Выступления детей оценивались по нескольким критериям. Это выразительность произношения, проявление эмоциональной гражданственности, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру произведения.
По итогам конкурса победителями и призерами признаны учащиеся-активисты Зизикской СОШ Рагнета Эмирханова, Фатима Алибалаева и Айша Мирзамагомедова. Они награждены грамотами и памятными подарками.
Мероприятие прошло на фоне книжной выставки "Щедрость души поэта".


Количество показов: 1184
22.12.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''