Конкурс юных чтецов «Белые журавли» прошел в Юхаристальской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Конкурс юных чтецов «Белые журавли» прошел в Юхаристальской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района

25 сентября 2018 года в Юхаристальской сельской библиотеке состоялся конкурс юных чтецов "Белые журавли", посвященный 95-летию известного дагестанского поэта Расула Гамзатова. Мероприятие провели совместно с Ортастальской сельской библиотекой.
Открывая конкурс, заведующая Юхаристальской сельской библиотекой Марьям Велибекова рассказала интересные факты из жизни писателя и рассказала о его творчестве.
К конкурсу были оформлены и подготовлены плакаты и литературная выставка «Расул Гамзатов – певец добра и человечности!» и «Великий поэт страны гор!» к 95-летию поэта.
Выступления участников оценивались по исполнению и выразительности, для чего в состав жюри были приглашены учителя Юхаристальской СОШ Ирина Исмаилова и Ахмед Шихнабиев.
По итогам конкурса лучшим участникам присуждены призовые места. Призовые места разделили следующие учащиеся: Элина Рамазанова (1-е место), Элина Эмирова (2-е место), 3-е – (Фарида Рамазанова). Призеры и все участники конкурса награждены памятными подарками.
В завершение заведующая Ортастальской сельской библиотекой Земфира Исмаилова прочитала стихотворение Расула Гамзатова и выразила благодарность всем гостям и участникам конкурса.IMG-20180925-WA0004.jpg


Количество показов: 596
26.09.2018

Возврат к списку


Поделиться в: