Глава Сулейман-Стальского района прокомментировал итоги заседания Совета муниципальных образований РД
Версия для слабовидящих

Новости

Глава Сулейман-Стальского района прокомментировал итоги заседания Совета муниципальных образований РД

Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов прокомментировал итоги заседания правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан».

«Сегодня мы приняли участие в расширенном заседании правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Дагестан».
На заседании обсуждались различные вопросы, касающиеся жизнедеятельности муниципалитетов: проблемы, потенциал развития и многие другие. Дана оценка эффективности деятельности муниципалитетов. Так, по итогам оценки эффективности деятельности за 2021 год, наш район наградили переходящим знаком Главы Дагестана и дипломом за первое место среди муниципалитетов предгорной зоны республики.
Хочу выразить огромную благодарность руководству республики за высокую оценку деятельности нашего муниципалитета.
Мы понимаем, что успехи и победы нашей страны закладываются в регионах, в российской глубинке.
Благодаря слаженной работе всей команды администрации Сулейман-Стальского района и глав наших сельских поселений под руководством бывшего Главы муниципалитета Абдулмуталибова Наримана Шамсудиновича, нам удалось достичь наилучших показателей.
Значительный вклад в социально-экономическое развитие нашего муниципалитета внесли частные инвесторы, которые дали старт важным, перспективным проектам.
Нам удалось достичь положительной динамики по таким важным показателям эффективности деятельности органов местного самоуправления, как рост собственных доходов бюджета, инвестиции в основной капитал, ввод жилья и многим другим.
Мы постарались не сбавлять набранных темпов роста в прошедшем, не простом для всей страны 2022 году. И в текущем 2023 году в условиях санкционного давления будем работать во благо развития республики и страны. Сохраним благоприятный инвестиционный климат, продолжим наращивать агропромышленный потенциал и создавать благоприятные условия проживания для наших жителей», - написал в своем тг-канале Саид Темирханов.


Количество показов: 873
06.06.2023

Возврат к списку


Поделиться в: