Курсант Санкт-Петербургской военно-космической академии из Сулейман-Стальского района принял участие в параде Победы на Красной площади
Версия для слабовидящих

Новости

Курсант Санкт-Петербургской военно-космической академии из Сулейман-Стальского района принял участие в параде Победы на Красной площади

Снимок.PNG

24 июня в главном параде Победы в Москве приняли участие 40 парадных расчетов. Маршем по Красной площади прошли более 14 тысяч военнослужащих, в том числе и уроженец Сулейман-Стальского района, курсант Санкт-Петербургской военно-космической академии имени А.Ф.Можайского Имран Омарбеков.
Выпускник Касумкентской СОШ №1 он еще со школьной скамьи зарекомендовал себя как дисциплинированный, трудолюбивый, ответственный ученик. Его отличала активная гражданская позиция, часто становился участником муниципальных и региональных олимпиад, конкурсов, спортивных соревнований.
Окончив школу, в 2017 году Имран поступил в Санкт-Петербургскую военно-космическую академию имени А.Ф.Можайского. На данный момент является студентом 4-го курса.
С первых дней учебы в академии он проявил ответственность к обязанностям, стал прилежно учиться и активно участвовать в общественной и спортивной жизни учебного заведения. Сегодня курсант Омарбеков пользуется уважением преподавательского состава и заслуженным авторитетом среди своих товарищей.
Участие Имрана в главном параде Победы – это большая честь не только для него самого, но и для всех жителей района. Мы очень рады и горды тем, что сулейман-стальская земля взрастила таких патриотов, верных исторической памяти Родины и памяти своих предков!


Количество показов: 613
03.07.2020

Возврат к списку


Поделиться в: