Курсант Тихоокеанского высшего военно-морского училища из Сулейман-Стальского района принял участие в параде Победы на Красной площади
Версия для слабовидящих

Новости

Курсант Тихоокеанского высшего военно-морского училища из Сулейман-Стальского района принял участие в параде Победы на Красной площади

24 июня 2020 года в Москве прошел военный парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
По главной площади страны проехали 216 единиц военной техники. В их числе много новинок: БМП Т-15 и «Курганец-25» с новыми боевыми модулями, модернизированный с учетом сирийского опыта «Панцирь-СМ», огнеметные системы ТОС-2 на колесном шасси, бронеавтомобиль «Тайфун-ВДВ», зенитный комплекс «Деривация-ПВО», инженерная система дистанционного минирования и другие машины. В небе над столицей пролетели 75 самолетов и вертолетов, в том числе новейшие истребители пятого поколения Су-57.
В этом году по кремлевской брусчатке прошли более четырнадцати тысяч солдат, офицеров, курсантов военных училищ и воспитанников кадетских корпусов. Право держать оружие в строю перед Кремлем и сотрясать легендарную брусчатку своими шагами предоставляется далеко не каждому. Счастливым участником этого знаменательного события стал и наш земляк, уроженец Сулейман-Стальского района, курсант Тихоокеанского высшего военно-морского училища им. С.О. Макарова Залимхан Пирмагомедов.
Окончив Куркентскую СОШ №1, Залимхан Пирмагомедов в 2018 году поступил в Тихоокеанское высшее военно-морское училище им. С.О. Макарова.
С первых дней учебы он проявил высокую ответственность к обязанностям, активно участвует в общественной и спортивной жизни учебного заведения. Залимхан Пирмагомедов пользуется заслуженным уважением преподавательского состава и авторитетом среди своих товарищей, имеет достижения в учебе и спорте. Так, в 2019 году он участвовал в кубке города Владивосток по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди мужчин старше 18 лет и занял I место. Стал кандидатом в мастера спорта по ММА.
Жители Сулейман-Стальского района вправе гордиться своим земляком. Желаем курсанту Залимхану Пирмагомедову больших успехов и новых побед!


Количество показов: 683
03.07.2020

Возврат к списку


Поделиться в: