Новости

Литературный вечер, посвященный эпосу «Шарвили», прошел в Ново-Испикской сельской библиотеке

Накануне, 19 июля 2016 года, в рамках празднования Дня лезгинского героического эпоса «Шарвили» в Ново-Испикской сельской библиотеке Сулейман-Стальского района прошел литературный вечер.
Мероприятие провела заведующая сельской библиотекой Алена Мирземагомедова совместно с работниками сельского культурно-досугового центра Периханум Казанбековой и Галиной Ризаевой.
Активное участие в нем приняли учащиеся Испикской СОШ, которые являются частыми посетителями библиотеки, особенно сейчас, во время летних каникул.
Заведующая библиотекой Алена Мирземагомедова детям рассказала об эпическом герое, его достоинствах и силе, которой он наделяет лезгинский народ испокон веков. Маленькие читатели библиотеки продекламировали стихи о Шарвили, его мощи и неотступности.
Целью таких мероприятий, как отмечают организаторы, служат показ значимости героического эпоса в жизни народа, приобщение молодого поколения к памятникам национальной духовной жизни, привитие у них на примере образа Шарвили любви и уважения к родной земле.


Количество показов: 1170
21.07.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''