Магомедрасулу и Селимат Аллахвердиевым из Сулейман-Стальского района вручили медаль «За любовь и верность»
Версия для слабовидящих

Новости

Магомедрасулу и Селимат Аллахвердиевым из Сулейман-Стальского района вручили медаль «За любовь и верность»

Вот уже несколько лет 8 июля в России официально отмечают День семьи, любви и верности. Доброй приметой праздника стала традиция вручения медалей «За любовь и верность» самым уважаемым супружеским парам страны.
С 2008 года почетных общественных наград удостоились порядка 18 образцовых пар Сулейман-Стальского района.
В этом году обладателями медали в честь Дня семьи, любви и верности стали супруги Магомедрасул и Селимат Аллахвердиевы из с.Касумкент.
Награждение состоялось с выездом на дом главы муниципального района Наримана Абдулмуталибова, первого заместителя главы райадминистрации Лациса Оруджева, начальника управления социальной защиты населения Жавидина Бремова и других ответственных работников администрации.
Вручая заслуженную награду и памятные подарки, глава района Нариман Абдулмуталибов пожелал супругам здоровья, благополучия, долгих лет жизни и отметил, что крепкая семья – это основа процветания общества и показатель его качества. «Во все времена семья способствовала формированию и сохранению духовных ценностей, являлась источником любви и добра, уважения и согласия. Хочется пожелать, чтобы как можно больше молодых пар равнялись на ваш бесценный опыт, учились у вас терпимости и умению находить общее решение», — подчеркнул он.
Семья Аллахвердиевых известна в районе крепостью семейных устоев и пользуется уважением среди жителей.
Вместе супруги Магомедрасул и Селимат Аллахвердиевы прожили 55 лет. Магомедрасул Аллахвердиев, работая многие годы на различных врачебных должностях, зарекомендовал себя, как добросовестный, отзывчивый, знающий свое дело человек. Он является заслуженным врачом Республики Дагестан, Отличником здравоохранения СССР, санитарной обороны СССР.
Его супруга Селимат Аллахвердиева успешно совмещала работу, общественную деятельность и воспитание детей. Большую часть своей жизни посвятила обучению и воспитанию подрастающего поколения. После окончания филологического факультета Даггосуниверситета работала учительницей в Касумкентской СОШ №1. Имеет звание старшего учителя начальных классов.
В любви и согласии супруги воспитали четырех достойных, уважаемых детей – троих дочерей и одного сына, которые получили достойное образование и теперь воспитывают своих детей по примеру родителей, прививая им любовь к труду, уважение к старшим, целеустремленность и упорство в достижении целей.
Сегодня счастливые родители гордятся своими детьми и тепло отзываются о внуках и правнуках.
Супруги Аллахвердиевы поблагодарили главу района за оказанное внимание и подчеркнули, что основой здорового общества является хорошее и правильное воспитание в семье, школе и обществе.


Количество показов: 1102
18.07.2016

Возврат к списку


Поделиться в: