Новости

Маленькие победительницы конкурса чтецов «Ручей хрустальный языка родного» награждены денежными премиями Благотворительного фонда Имама Яралиева «Умуд

Вчера, в рамках IX научно-практической конференции, посвященной 150-летию первой лезгинской азбуки Казанфара Зульфикарова, наградили маленьких участниц онлайн-конкурса чтецов «Ручей хрустальный языка родного».
Победительнице конкурса, трехлетней Амире Наврузбековой из Нового Поселка и девочкам, занявшим призовые места – пятилетней Арине Абдуллаевой из Куркента и четырехлетней Сафие Цмихановой из Нового Поселка, вручены сертификаты и денежные премии в размере 10 тыс. рублей, 7 тыс. руб. и 5 тыс. руб. соответственно.
Маленькие конкурсантки продемонстрировали мастерство чтения стихов под аплодисменты участников конкурса.
Напомним, что детский конкурс в форме онлайн-флэшмоба на чтение стихов лезгинских авторов проходил с 10 по 15 февраля в эфире Инстаграм. В нем приняли участие более 55 детей от 3 до 7 лет. Поэтические произведения были представлены по детской тематике на лезгинском и русском языках в одном исполнении.
16 февраля 2021 года, в 14:00 ч., в прямом эфире в сети «Instagram» были подведены итоги конкурса. Победителя и призеров определили по наибольшей сумме набранных лайков участником конкурса на официальной странице сети «Instagram» МР «Сулейман-Стальский район».
Сертификатами участника и денежными вознаграждениями в сумме 1 тыс. рублей также награждены все участники конкурса.


Количество показов: 582
Фото для слайдера:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
20.02.2021

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''