Марьям – гордость школы
Версия для слабовидящих

Новости

Марьям – гордость школы

803.PNGВоспитанница Чухверкентской СОШ Марьям Гасанова стала победительницей конкурса на лучшее стихосложение среди учащихся общеобразовательных организаций. 14 ее авторских стихотворений вошли в сборник стихов школьников района «Алмазные россыпи», вышедшего в прошлом году под редакцией известного поэта, публициста, наставника молодежи Сажидина Саидгасанова.
Марьям Гасанова учится в 8 классе, является отличницей учебы.
«Марьям — гордость школы. Она является активной участницей всех школьных дел, будь то творческий проект, смотр-конкурс, праздничное представление или встреча КВН-щиков. Принимает активное участие в кружковой работе школы, в работе ее художественной самодеятельности, с полной готовностью помогает своим товарищам в учебе»,- так отзывается о ней классный руководитель Эмирмирзе Таривердиев.
Фотография Марьям Гасановой висит на доске Почета уже несколько лет. Она ежегодно защищает честь родной школы, представляя ее в районных мероприятиях. В этом учебном году она заняла 1-ые места в районных олимпиадах по ОБЖ и экологии, 2-ое место по истории и 3-е призовое место по русской литературе.
Кроме того, ученица является активной участницей флешмоба, посвященного декламации стихов дагестанского поэта Сулеймана Стальского. Она свободно декламирует многие его произведения.
«Живя на родной земле Гомера ХХ века Сулеймана Стальского, где уделяется большое внимание развитию и сохранению родного языка, нельзя не знать его творчество, нельзя не чтить и уважать родное слово», - считает Марьям Гасанова.


Количество показов: 852
15.03.2017

Возврат к списку


Поделиться в: