Мероприятие, посвященное лезгинскому эпосу «Шарвили, прошло в Аликентской сельской библиотеке
Версия для слабовидящих

Новости

Мероприятие, посвященное лезгинскому эпосу «Шарвили, прошло в Аликентской сельской библиотеке

В Аликентской сельской библиотеке состоялась беседа «Народный заступник», посвященная 17-й годовщине празднования Дня лезгинского героического эпоса «Шарвили».
Организовала и провела мероприятие заведующая библиотекой Исли Исрафилова. Активное участие в нем приняли жители села, среди которых и гости, приехавшие из Тюмени, Москвы и Казахстана на летний отпуск.
В рамках мероприятия в читальном зале библиотеки открылась книжная выставка «Путь Шарвили» с рубриками «Сказание о Шарвили», «эпос "Шарвили" – наша гордость» и другие.
Участники беседы обсуждали тематический замысел народного произведения «Шарвили» в лице его героя-классического образца высокого патриотизма и интернационализма народа, разбирали сказания о Шарвили, отметили значимость Дня эпоса в духовном, культурном и эстетическом развитии нашего народа, а также говорили о масштабах и полноте его празднования.
После заведующая библиотекой Исли Исрафилова провела викторину, в ходе которой проверялись знания жителей села об эпосе. Отличились в игре семьи Абдурагимовых, Абукаровых, Селимовых и Рамазановых.
По окончании мероприятия у гостей возникло желание принять участие в праздновании эпоса в с.Ахты и более близко ознакомиться с эпосом из разных источников.


Количество показов: 1115
27.07.2016

Возврат к списку


Поделиться в: