Мероприятия по благоустройству, озеленению, обеспечению чистоты и порядка на территории Сулейман-Стальского района проходят по утвержденному плану
Версия для слабовидящих

Новости

Мероприятия по благоустройству, озеленению, обеспечению чистоты и порядка на территории Сулейман-Стальского района проходят по утвержденному плану


В рамках проведения Года экологии 1 февраля 2017 года главой Сулейман-Стальского района Нариманом Абдулмуталибовым утвержден План проведения мероприятий на март-апрель месяцы. Согласно этому плану во всех сельских поселениях, учреждениях образования, культуры, а также на территориях государственных, муниципальных и коммерческих организаций проводятся работы по санитарной очистке, посадке кустарников, вырубке сухих и посадке новых деревьев, обрезка деревьев вблизи линий электропередач, благоустройству и озеленению прилегающих территорий, очистке от мусора кюветов и откосов автодорог, ликвидации несанкционированных свалок и другие мероприятия.

Так, особую озабоченность у Касумкентских РЭС и населения вызывает нарушения технических норм и правил в зонах прохождения высоковольтных линий электропередач. Из-за несвоевременной вырубки и очистки деревьев вблизи ЛЭП создается опасность для жизни людей и происходят частые отключения электроэнергии в сети. Для предотвращения несчастных аварийных случаев, а также бесперебойного обеспечения населения электроэнергией администрации сельских поселений совместно с коллективом районных электрических сетей принялись за их устранение. 

В настоящее время такие мероприятия проходят в Касумкентском сельском поселении под руководством главы АСП Далгата Бабаева на территории микрорайона Новый поселок. Работа в этом направлении проходит и в других сельских поселениях район.


Количество показов: 637
17.03.2017

Возврат к списку


Поделиться в: