Новости

Международному дню семьи посвящается

Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания, привития уважения к семье, её укрепления играет книга, библиотека. Сотрудники библиотек Сулейман-Стальского района ведут определенную работу по укреплению семейных отношений, пропаганде семейных ценностей и организации семейного досуга.
В рамках Международного дня семьи накануне в Даркушказмалярской сельской библиотеке  для ребят младшего и среднего школьных возрастов состоялся музыкально-игровой вечер «Когда мы вместе».
Мероприятие прошло в целях совершенствования представления детей о семье как величайшей общечеловеческой ценности, способствования взаимопониманию, любви, воспитанию семейных традиций.
В начале мероприятия заведующая библиотекой Саият Межведилова провела разъяснительную беседу о семье, как важнейшей ячейки, на которой строится любое цивилизованное общество.
В развлекательной программе ребятам предстояло участие в играх «Я самая обаятельная и привлекательная», «Веревочка», конкурсе «Объяснялки», где они пытались проявить всю свою фантазию и сообразительность с помощью рук, ног и мимики. После дети прочитали стихи и исполнили песни.
Мероприятие прошло на фоне книжной выставки «Мир начинается с семьи», на которой была предоставлена литература о семейном воспитании, правилах взаимоотношений между ее членами и о том, как провести час досуга.


Количество показов: 800
17.05.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''