Новости

Международный день семьи отметили в библиотеках Сулейман-Стальского района


Накануне в Центральной районной библиотеке Сулейман-Стальского района состоялся тематический вечер под названием «Потомки крепкой семьи», посвященный Международному дню семьи. В рамках вечера работниками библиотеки была подготовлена книжная выставка «Сплотить семью поможет мудрость книг».
Открыла мероприятие заведующая читальным залом Гулангерек Меликова. «Во все времена и эпохи, основой государства, его монолитом, являлась семья, и какие бы беды, смуты и перемены в обществе, катаклизмы не случались, семья всегда остается источником, где человек черпает свои силы и уверенность в светлое будущее. Ценность этого понятия вечна во все времена. Сегодня многое делается для укрепления семейных ценностей, поддержки материнства и детства. Из года в год растет число браков, рождается все больше детей. Достойны самого глубокого уважения те, кто посвятил свою жизнь семье, воспитанию детей. Отмечаемый в мире Международный день семьи – говорит о ее высоком статусе, как мерила сохранения и развития общества», – подчеркнула она. Также было отмечено, что совместный труд, семейные праздники, гостеприимство, забота друг о друге, организация совместного отдыха, и есть семейные традиции.
В ходе вечера выступили заведующая абонементом Назила Шихбабева, ветеран труда Разият Таибова, директор МФЦ по Сулейман-Стальскому району Афисат Шахмирзоева, поэты Абидин Камилов, Вадим Джамалдинов, Райсудин Набиев, старший помощник прокурора Ямудин Исмаилов, а также активный читатель и сотрудник отдела культуры Гюлюмага Бутаева.
«Сотрудники Центральной библиотечной системы района ведут огромную работу по укреплению семейных отношений, пропаганде семейных ценностей и организации семейного досуга. Коллектив библиотечной системы сами в основном сложившиеся, крепкие семейные пары и библиотекари района хорошо знают, что немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания детей, играет хорошая, умная книга, сформирована этика и культура семейных отношений. Именно в семье от старшего поколения к младшему передаются нравственные и духовные устои и культурные традиции», -отметила заведующая абонементом Назила Шихбабева.
Вечер прошел в теплой и свободной обстановке.




Количество показов: 612
23.05.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''