Международный день защиты детей отпраздновали в сельских библиотеках и культурно-досуговых центрах Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Международный день защиты детей отпраздновали в сельских библиотеках и культурно-досуговых центрах Сулейман-Стальского района

В рамках празднования Международного дня защиты детей работниками сельских библиотек и культурно-досуговых центров района были организованы праздничные вечера, утренники, конкурсы, книжно-иллюстрированные выставки, рисунки на асфальте, спортивные игры, в которых ребята смогли проявить себя и принять активно участие.Дети получили настоящий праздник радости и веселья.
Накануне в Центральной детской библиотеке района прошел утренник «Мир детства - самый лучший мир», посвященный Международному дню защиты детей. Участникам мероприятия была представлена интересная книжная выставка «Детство – пора золотая» и библиотечный плакат «1 июня- День защиты детей». Тамум Загирова и Чрахалум Абдулгафисова провели с детьми увлекательную сказочно-правовую викторину «Права литературных героев». В рамках праздника учащиеся продемонстрировали веселые стихи о беззаботном детстве. Умилительно прозвучали из уст детей песни «Солнечный круг» и «Голубой вагон».
В Ашагастальской сельской библиотеке состоялся вечер «Как прекрасен этот мир» с участием воспитанников детского сада и учащихся 1 классов Ашагастальской СОШ. В честь наступившего лета для ребят была представлена книжная выставка «Каникулы без книги - лето без солнца», которая вызвала у них большой интерес. Дети с удовольствием рассматривали яркие и красочные иллюстрации в детских книжках. Ребята поучаствовали в конкурсе рисунков и праздничной викторине «Скажи почему», в ходе которой были затронуты часто задаваемые детьми вопросы. Ребята с успехом отвечали на вопросы викторины, вспоминали любимых героев сказок и посмотрели мультфильм «Простоквашено». За активное участие дети были награждены сладкими призами.
Заведующей Новомакинской сельской библиотекой Милейсат Ибрагимовой был проведен праздник солнечного лета. В рамках мероприятия библиотекарь рассказала детям об истории и значении Международного дня защиты детей, пожелав ребятам мирного и счастливого будущего. Учащиеся спели песни и декламировали стихи о лете. К мероприятию был оформлен фотостенд «Сказка на каждый день».
Работниками Алкадарского культурно-досугового центра Гюльпиче Сефикулиевой и Наидой Ахмедовой было организовано и проведено мероприятие, посвященное детскому празднику. Теплые пожелания в адрес юных граждан прозвучали из уст специалиста администрации села Амины Гамидовой, работниц ФАПа Людмилы Ахмедовой и музея им. Г. Алкадарского Валиды Гусейновой. В ходе мероприятия ребята отгадывали тематические загадки, а также с большим удовольствием принимали участие в подвижных играх и конкурсах: «Как нам повезло», эстафете «Пчелка» и т.д.
В Юхаристальской сельской библиотеке провели занимательный конкурс детских рисунков на асфальте «Радуга детства» и литературную игру-викторину «Парад любимых литературных героев». Детские рисунки получились очень добрыми и трогательными. Юные художники изобразили в них радугу, любимых сказочных героев, цветы и солнце - символ доброты, тепла и лета. Каждый участник получил маленький сладкий приз для хорошего настроения.
Заведующая Чухверкентской сельской библиотекой Шахсенем Рагимханова совместно с администрацией сельского поселения «с/с «Новомакинский» организовала праздничную литературно-музыкальную программу на тему: «Дети - наше будущее». Гостями мероприятия стали работницы АСП Абидат Рагимханова и Гюльнара Казахмедова и заведующая Новомакинской сельской библиотекой Милейсат Ибрагимова. По завершении мероприятия присутствующие посетили детский сад «Улыбка» и обрадовали детвору подарками.
Ко дню защиты детей в Нютюгском детском саду совместно с заведующей сельской библиотекой Закират Магомедовой было организовано тематическое мероприятие в старшей группе« Прощай детство», приуроченное к Международному дню защиты детей. Украшением утренника стала выставка «Дети – цветы жизни». Воспитанников детского сада посетили с подарками сотрудники УСЗН района во главе с начальником Джавидином Бремовым.
Все мероприятия прошли на позитивной ноте, дети получили массу радостных эмоций и улыбок.


Количество показов: 622
05.06.2018

Возврат к списку


Поделиться в: