Международный женский день отметили сельские библиотеки Сулейман-Стальского района
Версия для слабовидящих

Новости

Международный женский день отметили сельские библиотеки Сулейман-Стальского района

В преддверии Международного женского дня в учреждениях культуры Сулейман-Стальского района прошел цикл культурно-просветительских, творческих и поздравительных мероприятий. ЦБС района со своими сельскими филиалами, а также сельские дома культуры с участием школьников, дошколят, педагогов, работников местных администраций и соцзвена, общественников и активистов провели конкурсы, флэшмобы, концерты, публичные чтения, литературные вечера, поздравительные утренники и многое другое.
Так, в Куркентской сельской библиотеке прошел праздничный вечер «Мама – крылья ребенка» с участием матерей и жен участников СВО. Женщин поздравил глава администрации села Куркент Радик Гаджалиев. Он пожелал им крепкого здоровья, семейного счастья, мира, согласия, скорейшего возвращения родных мужчин домой.
В Цмурской сельской библиотеке с участием СДК провели вечер «Рай находится под ногами наших матерей!». Вместе с главой сельского поселения Раидой Алибековой работники учреждений культуры посетили и матерей участников СВО. Вручили им цветы и подарки.
С участием СДК праздничный вечер «Ничего милее нет маминой улыбки» провели и в Ашагасталказмалярской сельской библиотеке.
Аналогичное мероприятие с названием «Пусть всегда будет мама» провела и Зизикская сельская библиотека с СДК.
В Экендильской сельской библиотеке прошел конкурс рисунков «Весна, цветы и комплименты». В мероприятии приняли участие учащиеся начальных классов.
В Нютюгской сельской библиотеке состоялся праздничный утренник «Дидедин вилериз килиг» с участием пятиклассников.
В Эминхюрской сельской библиотеке провели мастер-класс для школьников по изготовлению поздравительных открыток.
Учреждения культуры сс. Новая Мака и Чухверкент провели праздничное мероприятие «Дидеяр чи уьмуьрдин чирагъар я!». На мероприятии побывали общественный деятель, полковник Махсуб Махмудов, соцработники, многодетные матери и труженицы села.
Праздничный вечер «Я нежность маме подарю!» провела и Даркушказмалярская сельская библиотека с участием работников СДК и школьного коллектива.


Количество показов: 549
09.03.2023

Возврат к списку


Поделиться в: