Межмуниципальный методический семинар по наставничеству прошел в Сулейман-Стальском районе
Версия для слабовидящих

Новости

Межмуниципальный методический семинар по наставничеству прошел в Сулейман-Стальском районе

29 марта в Сулейман-Стальском районе на базе Ортастальской общеобразовательной школы им. Р. Халикова состоялся межмуниципальный методический семинар «Наставничество как деятельностное сопровождение молодого специалиста в образовательной организации».
С приветственным словом к участникам семинара обратились начальник Управления образования Сулейман-Стальского района Гусейн Шихбабаев, директор ИМЦ при УО Муминат Бабаханова и директор Ортастальской СОШ Ифриз Бабаева.
Мероприятие проводилось в соответствии с планом мероприятий, предусмотренных Годом педагога и наставника, с целью просвещения педагогов по вопросам эффективного взаимодействия в ходе образовательного процесса.
В семинаре приняло участие около 60 человек, в том числе молодые педагоги и наставники, специалисты Управления образования и представители методических служб муниципалитетов Южного Дагестана, городов Дербент и Дагестанские Огни.
В рамках семинара с докладом «Наставничество как эффективная форма обучения» выступила муниципальный координатор наставничества Муминат Гусейнова.
Доклад «Наставничество как эффективный метод профессионального становления личности молодого специалиста» представила куратор наставничества Ортастальской СОШ Маина Наметулаева.
В программу семинара вошли и мастер-классы по различным предметам, а также проекты учащихся «Ярмарка знаний».
Ортастальская школа послужила площадкой для профессионального общения. Семинар дал участникам возможность поделиться с коллегами своими достижениями, мнениями и обсудить проблемы, касающиеся улучшения качества образования.
Участники семинара поблагодарили руководство Ортастальской школы, Управление образования с информационно-методическим центром за организацию значимого для педагогов мероприятия.


Количество показов: 471
30.03.2023

Возврат к списку


Поделиться в: