Новости

МФЦ Сулейман-Стальского района предоставляет предпринимателям услуги по оформлению грантов и субсидий

Семинар по вопросам оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на площадках МФЦ прошел сегодня, 12 июля 2016 года, в зале заседаний администрации Сулейман-Стальского района.
В мероприятии приняли участие начальник отдела экономики администрации района Саният Вагабова, директор ФГАУ "МФЦ в РД" по Сулейман-Стальскому району Афисат Шахмирзоева, специалисты районного МФЦ, а также предприниматели района и представители СМИ.
Предваряя работу семинара, начальник отдела экономики администрации района Саният Вагабова рассказала о том, что цель встречи – информирование граждан о видах поддержки начинающих предпринимателей Агентством по предпринимательству и инвестициям РД.
О мерах государственной поддержки и услугах, оказываемых МФЦ начинающим предпринимателям, функционирующим хозяйствам участников встречи проинформировала директор районного филиала МФЦ Афисат Шахмирзоева. Как она отметила, в настоящее время разработана комплексная программа «МФЦ для бизнеса», которая включает в себя широкий комплекс услуг для бизнес-структур. Она насчитывает 114 видов услуг, в рамках которых предприниматель может получить помощь различного характера, начиная от подготовки документов для регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц до получения различного рода форм государственной поддержки.
Информацию о предоставлении мер государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства дополнила юрист центра Хадижа Юсуфова. Она ознакомила с перечнем документов, необходимых предоставить сельхозпроизводителю в МФЦ для дальнейшей их комплектации и участия в конкурсах на получение субсидии или гранта. Специалист подробно остановилась на процедуре оформления пакета документов для его последующей доставки в соответствующие инстанции. «Преимуществом обращения в многофункциональный центр является экономия времени предпринимателя, отсутствие прямого контакта с чиновником, исключение коррупционной составляющей. Нами проводится своевременное информирование заявителя о ходе его дела на каждом этапе», -отметила в своем выступлении Хадижа Юсуфова.
Конкретные разъяснения докладчица дала по критериям оценивания документов и работе конкурсной комиссии.
После она ознакомила с порядком получения займов, предоставляемых Фондом микрофинансирования субъектов малого и среднего предпринимательства РД.
Семинар прошел в форме "живого" диалога. В ходе его предприниматели района имели возможность задавать интересующие вопросы.


Количество показов: 1272
12.07.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''