Минтруд Дагестана напомнил размеры государственных пособий гражданам с детьми
Версия для слабовидящих

Новости

Минтруд Дагестана напомнил размеры государственных пособий гражданам с детьми

В Минтрудсоцразвития РД напомнили размеры пособий, выплачиваемых в рамках государственной поддержки семей с детьми.
Так, пособие по беременности и родам женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций составляет 708 рублей; единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности также равно 708 рублям.
Единовременное пособие при рождении ребенка – 18 886 рублей; ежемесячное пособие по уходу за ребенком – 7 082 рубля на первого ребенка, на второго и последующих детей. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – 10 757 рублей.
Ежемесячное пособие на ребенка – 214 руб.; на детей одиноких матерей – 428; на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву – 321; на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов – 321. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 29 908 рублей; ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 12 817 руб.
Единовременная денежная выплата семьям, при рождении пятого и каждого последующего ребенка – 10 000; при рождении одновременно двух детей – 20 000; при рождении трех и более детей – 100 000; при рождении десятого и каждого последующего ребенка – 300 000 рублей.
Государственное единовременное пособие и ежемесячная денежная компенсация, при возникновении поствакцинальных осложнений – 10 000 и 1 427, соответственно.
Единовременная денежная выплата на детей, поступающих в первый класс, из малоимущих многодетных семей, проживающих в Республике Дагестан – 2 229.
Ежемесячное пособие детям отдельных категорий военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, погибших (умерших, объявленных умершими, признанных безвестно отсутствующими) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), и детям лиц, умерших вследствие военной травмы после увольнения с военной службы (службы в органах и учреждениях), пенсионное обеспечение которых осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации – 2 231 рубль.
Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно – 5 378 рублей.


Количество показов: 240
22.06.2021

Возврат к списку


Поделиться в: