Минтруд РД предлагает бесплатное обучение для граждан по проекту «Демография»
Версия для слабовидящих

Новости

Минтруд РД предлагает бесплатное обучение для граждан по проекту «Демография»

Жители республики от 50 лет и предпенсионеры, неработающие женщины (отпуск по уходу; с детьми до 7 лет) и молодежь до 35 лет (категории можно уточнить на сайте Минтруда) могут бесплатно пройти проф. обучение по программе Нацпроекта «Демография» в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе Минтрудсоцразвития РД.
«Чтобы воспользоваться этой возможностью гражданам необходимо подать заявление о прохождении обучения через единую цифровую платформу «Работа в России» и заявление в центр занятости населения о получении государственной услуги по профессиональной ориентации. Там же выбрать направление обучения и обучающую организацию. После этого в течение 3 рабочих дней необходимо обратиться в центр занятости населения для представления документов, подтверждающих соответствие категории, и подачи заявления о получении государственной услуги по профессиональной ориентации», говорится в сообщении пресс-службы.
Результаты рассмотрения заявления будут направлены на адрес электронной почты граждан, указанный в заявлении.
Продолжительность образовательных программ будет составляет от двух недель до трех месяцев. Формы обучения: очная, очно-заочная, групповые или индивидуальные занятия.
Более развернутую информацию можно получить на портале «Работа в России» или в Центре занятости населения по месту фактического проживания, или по телефону 8 (8722)64-24-75.


Количество показов: 341
18.03.2022

Возврат к списку


Поделиться в: