Молодежь Сулейман-Стальского района приняла участие в форуме «Машук-2016»
Версия для слабовидящих

Новости

Молодежь Сулейман-Стальского района приняла участие в форуме «Машук-2016»


Северо-Кавказский молодежный форум «Машук-2016» - социально-образовательный проект, направленный на выявление и поддержку инициатив активных молодых граждан и проектных команд СКФО в области экономики, права, политики, журналистики, науки, инноваций, информационных технологий, гражданского общества, искусства, культуры, добровольчества и здорового образа жизни. Организаторами форума выступают аппарат полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Правительство Ставропольского края при содействии Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

В текущем году участниками «Машука» стали 2450 человек, 440 из которых молодые люди из Республики Дагестан. В главном молодежном слете Кавказа приняли участие 10 представителей молодежи Сулейман-Стальского района, которые в ходе Дней субъектов познакомились с культурой и традициями многонациональной страны через подворья, которые представили муниципальные образования того или иного региона, приняли участие в мастер-классах, прошли тренинги, различные встречи с VIP-гостями форума, и у экспертов получили консультацию по проектам, а также узнали много нового о процессе создания старинной утвари.
Помимо развлекательным и образовательных проектов, на форуме проходила защита проектов в номинациях «Информационная среда», «Молодежное лидерство», «Гражданское общество».

 Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» - одно из самых ярких и масштабных образовательно - культурных событий в молодежной среде.
Участником форума может стать молодой человек, проживающий на территории СКФО. На момент начала работы форума участнику должно быть от 18 до 30 лет.


Количество показов: 829
23.08.2016

Возврат к списку


Поделиться в: