Новости

Молодежь Сулейман-Стальского района выступила против терроризма


3 сентября в образовательных, культурных и спортивных учреждениях Сулейман-Стальского района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В частности, были организованы тематические встречи, круглые столы, открытые уроки, вечера памяти, спортивные состязания и другие мероприятия. В рамках этих мероприятий учащиеся школ района вспомнили о самых трагичных террористических событиях, произошедших за последние годы в мире, актуализировали знания о том, как не стать жертвой терроризма и как вести себя в случае попадания в экстремальную ситуацию, прокляли террористов, которые несут за собой смерть, отчаяние и боль, также в своих выступлениях ребята выразили надежду о наступлении мира во всем мире, стране и на родной земле.
Так, 3 сентября 2016 года в МКОУ «Ашагасталказмалярская СОШ» Сулейман-Стальского района была проведена общешкольная линейка, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В нем приняли участие и. о. заместителя главы администрации района Садилах Герейханов, руководитель информационного агентства района Джабраил Асланов и главный специалист районного управления образования Венера Абдуселимова.
Линейка началась с минуты молчания в память жертв теракта в школе Беслана.
«Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли 333 человека, из них 186 детей»,- подчеркнула заместитель директора по воспитательной работе Шамсият Ханвердиева.
Организаторы мероприятия также подчеркнули цели его проведения: консолидация различных слоев гражданского общества в деле противодействия терроризму, формирование патриотизма, неприятие идеологии насилия, привлечение людей всех возрастов к изучению проблемы террора, к определению своей основной ценности, показать трагедию, почтить память погибших заложников и спасателей.
На мероприятии со стихами и песней о трагедиях в Беслане, варварствах террористов выступили учащиеся 6-х и 7-х классов.
В своих выступлениях гости линейки призывали участников не быть равнодушными, что своевременными действиями могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих. Только взаимоуважение и толерантность между народами позволят предупредить рост терроризма и смогут лишить преступников надежды на поддержку в обществе.
«Очень важно понимать, что с терроризмом следует не только бороться, но и предупреждать его возникновение. В настоящее время антитеррористическая работа повышает уровень знаний людей, чтобы решительно противостоять террору и не допустить ни второго Беслана, ни второго 11 сентября. Проведенное мероприятие показало, что наша молодёжь неравнодушно относится к трагическим событиям, произошедшим в школе Беслана. Поэтому важно понимать, что от бдительности и внимательности каждого из нас может зависеть безопасность окружающих нас людей», - подчеркнул и. о. заместителя главы администрации района по общественной безопасности Садилах Герейханов.


Количество показов: 2995
05.09.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''