Новости

Молодежный парламент Сулейман-Стальского района удостоился почетных наград Ассоциации Добровольческих Движений Кавказа

С 5 по 10 мая в посёлке Архыз Карачаево-Черкесской республики состоялся ежегодный XIX Слет добровольцев России «Доброград — 2018»
В этом году слет проходил под девизом «Добровольчество — критерий эффективности». В его работе приняли участие около 340 представителей активной молодежи Северо-Кавказского федерального округа и других регионов России. Делегация от Сулейман-Стальского района была представлена 11 представителями Молодежного парламента района под руководством депутата районного собрания ,куратора Молодежного парламента Магомеда Алиева.
Организаторами слета были подготовлены 20 образовательных площадок, из которых наши ребята посетили следующие: «Тренинг для молодёжных тренеров профилактических программ», «Правознайка плюс» и «Сообщество восстановительных практик». На каждой из них ребята узнали много полезной информации, которую они будут использовать в дальнейшем в своей работе.
Старания активистов не остались без внимания. Отметим, что у Ассоциации Добровольческих Движений Кавказа (АДДК) существуют 4 степени наград, вручаемых за личный вклад в развитие добровольческого движения в России и реализацию собственных проектов и программ.
Награда "Первый шаг доброй воли" вручается тем добровольцам (волонтерам), которые уже реализуют свои программы на уровне своего района. "Знак доброй воли" вручается тем, кто реализует собственные программы на уровне Северного Кавказа, за развитие добровольческой деятельности СКФО. С этого года была введена новая награда (ранее их градация включала только 3 уровня) "Признание доброй воли", которой удостаиваются те, у кого уже есть собственная организация, которая работает на все регионы СКФО. "Кавалер доброй воли" вручают участникам, отдавшим всю свою жизнь добровольчеству.
В рамках мероприятия представителю Молодежного парламента Сулейман-Стальского района Сальвиде Гасанагаевой вручили награду «Первый шаг доброй воли» за проект "Уроки патриотического воспитания". За вклад в развитии добровольческой деятельности "Знаком доброй воли" был награжден Магомед Алиев.
«Молодежный парламент района принимает участие в данном слете уже во второй раз. В этом году количество активистов увеличилось в 2 раза. Следует отметить высокий уровень организации площадок и образовательных программ по сравнению с прошлым годом. Наши активисты запаслись литературой и большим багажом знаний для проведения тренингов в школах района. Помимо всего прочего отдельную благодарность хочется выразить за оценку труда, а именно работы, проводимой Молодежным парламентом»- высказал свое мнение куратор Молодежного парламента района Магомед Алиев.
Ребята также приняли участие в праздничном Параде, посвященном Дню победы (9 мая), и посетили Историко-культурный и природный музей-заповедник им. М.О. Байчоровой, расположенный в Нижнем Архызе.


Количество показов: 739
16.05.2018

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''