Новости

Муниципальная акция «Белый голубь» прошла в Шихикентской СОШ Сулейман-Стальского района

Согласно плану мероприятий, направленных на повышение уровня антитеррористической защищенности подрастающего поколения, на базе Шихикентской школы Сулейман-Стальского района состоялась акция «Белый голубь».
Целями мероприятия явились воспитание учащихся в духе мира, добра, взаимопонимания, привитие у них чувства толерантности и гуманизма. В нем приняли участие администрация школы, учителя и учащиеся.
Торжественная линейка, проведенная в рамках акции, началась с шествия под гимном Российской Федерации. Учащимися были прочитаны стихи, исполнены песни на патриотическую тематику. В них дети призвали к мирному сосуществованию на Земле, совершению добрых и благих дел во имя светлого будущего.
Выступившая на линейке директор школы Раида Айдаева говорила о террористических актах, произошедших в мире за последние несколько лет, подчеркнула значимость патриотического воспитания подрастающего поколения, толерантности, умения сопереживать, объединиться и высказаться против экстремизма и терроризма.
Основной частью акции стало принятие эстафетного альбома фотографий «Голубь мира» - свидетельства о проведенных акциях в других школах района.
Данная акция продлится до 7 мая 2016 года и охватит все образовательные организации района. Итогом станет Гала-представление накануне 71 годовщины Победы, на котором будут подведены итоги всех мероприятий, прошедших в образовательных организациях муниципалитета.
Лучшие школы будут награждены грамотами администрации муниципального района и ценными призами управления образования.



Количество показов: 898
16.03.2016

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''