Новости

Муниципальный этап конкурса «Лучший чтец произведений дагестанских авторов на родных языках» прошел в Сулейман-Стальском районе

19 января в малом зале Дворца культуры им. И.Г. Тагирова Сулейман-Стальского района прошел муниципальный этап конкурса «Лучший чтец произведений дагестанских авторов на родных языках».
Мероприятие проводилось в целях популяризации, сохранения и изучения родных языков, поддержки и выявления юных дарований, развития литературно-творческих способностей и культуры речи учащихся, привития им художественно-эстетического вкуса.
В конкурсе приняли участие 11-классники общеобразовательных учреждений муниципалитета, имеющие высокие результаты по родному языку и литературе и обладающие навыками художественного чтения.
По итогам конкурса первое место заняла Муминат Меликова (Касумкентская СОШ №1), второе место разделили Зухра Адилова (Эминхюрская СОШ) и Магомедсаид Шихкаибов (Шихикентская СОШ), а третьего места удостоилась Наида Бейдулаева (Ашагастальская СОШ).
Победители и призеры конкурса награждены грамотами Управления образования и книгами Н.И. Алкадарской «Готфрид и Генрих Гасановы из Алкадара».
Стоит отметить, что победитель примет участие в республиканском этапе конкурса.


Количество показов: 550
Фото для слайдера:  Загрузить
19.01.2023

Возврат к списку


Cannot find 'template_yashare' template with page ''