Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года–2023» прошел в Сулейман-Стальском районе
Версия для слабовидящих

Новости

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года–2023» прошел в Сулейман-Стальском районе

В Сулейман-Стальском районе на базе Ашагасталказмалярского детского сада «Чубарук» прошел муниципальный этап конкурса «Воспитатель года–2023», проводимого в Дагестане в соответствии с одноименным Всероссийским конкурсом профессионального мастерства педагогов дошкольного образования. 
В течение трех дней педагоги дошкольных образовательных учреждений боролись за звание лучшего в районе.
В составе конкурсной комиссии за ходом соревнований наблюдали сотрудники Управления образования муниципалитета.
По итогам конкурсных испытаний первое место заняла воспитатель Касумкентского детского сада №1 Маида Магомедова.
Воспитатель детсада «Чубарук» Марина Таривердиева победила в номинации «Лучший мастер-класс» и удостоилась второго места по итогам конкурса.
Призовое третье место досталось воспитателю Герейхановского детсада Гюлханум Нежведиловой.
В номинации «Педагогическая находка» лучшей признали воспитателя Куркентского детсада Марину Магомедову.
С поздравительным словом к конкурсантам обратился Глава Сулейман-Стальского района Саид Темирханов.
Он поблагодарил Управление образования и руководство детского сада «Чубарук» за качественную организацию и проведение мероприятия, отметил особую роль воспитателя в формировании личности дошкольника, а также поделился планами развития дошкольного образования в районе.
«В настоящее время много внимания уделяется образованию и воспитанию детей, а детские дошкольные учреждения – это первая степень в системе обучения. Роль воспитателя в развитии дошкольника, формировании его личности, безусловно, огромна. Мы видим большую разницу между первоклассниками, которые посещали детские сады, и теми, кто не посещал.
К сожалению, уровень охвата детей дошкольным образованием в нашем районе один из самых низких в республике. В нашем районе крайне недостаточно дошкольных образовательных учреждений.
Тем не менее, в последнее время при поддержке руководства республики нами проделана определенная работа по улучшению ситуации в данной сфере. Так, в ближайшее время современный детский сад откроем в селе Даркуш-Казмаляр. В прошлом году капитально отремонтировано здание Герейхановского детсада. В текущем году в планах капремонт Новомакинского детского сада. Помимо этого, по поручению руководства республики идет проектирование строительства дошкольных образовательных учреждений в селах Алкадар, Уллугатаг, Зизик, Цмур, Чухверкент. Мы эту работу продолжим, и в перспективе, думаю, в районе будут созданы необходимые условия для воспитания и полноценного обучения детей.
Соответственно, и такие конкурсы будем проводить на более масштабном уровне.
Искренне поздравляю победителя и призеров. Всем нашим конкурсантам желаю крепкого здоровья, достижения поставленных целей, креативных идей и профессиональных успехов в дальнейшем. Безусловно, победа в конкурсе важна, и вы все стремились к ней. Вместе с тем, немаловажное значение для вас имеет общение с коллегами и организаторами конкурса, положительные эмоции от участия и бесценный опыт, который приобрели за дни конкурсных испытаний и который поспособствует вашему профессиональному росту.
Будем вместе с вами и дальше работать над развитием наших детишек, над тем, чтобы дошкольное образование в нашем районе поднялось на более высокий уровень», - подчеркнул в своем выступлении Саид Темирханов.
С добрыми пожеланиями к участникам конкурса обратился и начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев.
Победителя и призеров наградили грамотами и ценными подарками. Победителю конкурса также вручили денежный подарок от администрации района.
От организации профсоюза работников образования денежное поощрение получил и коллектив Ашагасталказмалярского детсада «Чубарук».

https://t.me/infostal/6660


Количество показов: 2374
16.03.2023

Возврат к списку


Поделиться в: