Муниципальный этап конкурса технического и декоративно-прикладного творчества прошел в Сулейман-Стальском районе
Версия для слабовидящих

Новости

Муниципальный этап конкурса технического и декоративно-прикладного творчества прошел в Сулейман-Стальском районе

В рамках Года педагога и наставника в Доме детского творчества Сулейман-Стальского района прошел муниципальный этап республиканской выставки-конкурса технического и декоративно-прикладного творчества.
Конкурс, как отметили организаторы, нацелен на воспитание чувства гордости за свою культуру и национальное искусство, повышение интереса к славной истории Родины, выявление и поддержку талантливых детей, приобщение их к творческой деятельности.
Участниками конкурса стали учащиеся 11 общеобразовательных школ района и воспитанники Дома детского творчества.
На конкурс были представлены 96 экспонатов, признанных на школьных выставках лучшими по различным номинациям.
По итогам конкурса определились победители и призёры по номинациям «Природный материал», «Аппликация», «Бисероплетение», «Мягкая игрушка», «Макет», «Техническое судомоделирование», «Панно с использованием природных материалов», «Бумагопластика», «Ткачество», «Инкрустация», «Лепка», «Работа с деревом».
Церемонию награждения провели начальник Управления образования Гусейн Шихбабаев и директор Дома детского творчества Нариман Османов. Они поздравили ребят с творческими достижениями и пожелали новых побед.
Победителям и призерам выставки-конкурса вручили грамоты от Управления образования и подарки.
В завершение воспитанники кружкового объединения «Вокальное искусство» Дома детского творчества выступили с небольшой концертной программой, посвященной нациоанльному празднику «Яран Сувар».


Количество показов: 505
23.03.2023

Возврат к списку


Поделиться в: