На базе Цмурской СОШ Сулейман-Стальского района прошел обучающий семинар по организации образовательного процесса с использованием средств комплексного образовательного продукта «Мобильная электронная школа»
Версия для слабовидящих

Новости

На базе Цмурской СОШ Сулейман-Стальского района прошел обучающий семинар по организации образовательного процесса с использованием средств комплексного образовательного продукта «Мобильная электронная школа»

1-2 ноября 2018 года на базе Цмурской СОШ Сулейман-Стальского района прошел обучающий семинар по апробации и методическому сопровождению образовательного процесса с использованием средств комплексного образовательного продукта «Мобильная электронная школа» (МЭШ).
Семинар проводился по инициативе и поддержке мецената, учредителя Благотворительного фонда «Село» Марата Шайдаева.
Лекции и практические занятия с учителями Цмурской, Касумкентской №1 и Ашагасталказмалярской СОШ проводила руководитель отдела апробации и методического сопровождения ООО «Мобильное электронное образование», кандидат экономических наук Татьяна Долгова.
Целями обучающего семинара служат обеспечения высокого качества образования, сочетание традиций классического образования и современных методик обучения с непрерывным профессиональным развитием и повышением уровня компетенций учителей, а также внедрение в образовательный процесс современных цифровых технологий.
Преимуществами данного образовательного процесса являются внедрение в образовательную практику современных педагогических технологий и электронных образовательных ресурсов, персонализация учебного процесса и эффективная социализация, повышение мотивации познавательной деятельности, объективность и прозрачность системы оценивания.
В рамках встречи Татьяна Долгова рассказала участникам семинара о возможностях "Мобильного Электронного Образования", отметив, что вызовы времени заставляют переосмысливать роль системы образования в условиях все большей информатизации общества. «Мы все чаще слышим о цифровой экономике, цифровом образовании. Проектируя будущее, необходимо анализировать прошлое и настоящее, чтобы осмысленно и эффективно принимать решения. Без эффективного цифрового образования этого сделать невозможно. За цифровой экономикой будущее, поэтому очень важно уже сейчас внедрять её элементы в образовательную систему и обучаться её основам», -подчеркнула она.
Для апробации были предложены учебные онлайн-курсы.
Участники семинара отметили, что современная форма представления информации в электронном виде, объективная система оценивания, вариативность и наглядность при предъявлении учебного материала положительно скажутся на мотивации учащихся.


Количество показов: 1230
02.11.2018

Возврат к списку


Поделиться в: