На Госуслугах есть набор услуг по исполнительному производству
Версия для слабовидящих

Новости

На Госуслугах есть набор услуг по исполнительному производству

На портале Госуслуг теперь есть набор услуг для граждан и бизнеса, являющихся сторонами исполнительного, сообщили в пресс-службе УФССП России.
«С помощью сервиса “Госпочта” в личный кабинет пользователя направляются электронные повестки от судебных приставов и сведения о задолженностях», – прокомментировали в ведомстве.
Также на портале Госуслуг для пользователей создана возможность подачи должностному лицу ФССП России в электронном виде заявлений, ходатайств, объяснений, отводов, жалоб в порядке подчиненности по исполнительному производству. Услуга включает в себя порядка 30 типовых обращений по различным жизненным ситуациям.
Отметим, что сервис работает во всех субъектах Российской Федерации, включая города федерального значения Москву и Санкт-Петербург.
Ведомство уточняет, что с помощью сервиса можно узнать информацию о принятых судебным приставом мерах, в том числе связанных с различного рода ограничениями в отношении должников и их имущества, например, в праве выезда за пределы страны или на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств.


Количество показов: 214
09.08.2021

Возврат к списку


Поделиться в: