На личном приеме Глава Сулейман-Стальского района рассмотрел насущные проблемы 22 граждан
Версия для слабовидящих

Новости

На личном приеме Глава Сулейман-Стальского района рассмотрел насущные проблемы 22 граждан

Сегодня, 16 марта 2018 года, Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел традиционный прием граждан по личным вопросам.
Со своими наболевшими проблемами к Главе района пришли 22 жителя из разных населенных пунктов. Заявления посетителей касались вопросов трудоустройства, земельных отношений, газификации, благоустройства и т.д.
Жители с.Ашага-Стал-Казмаляр Гасан и Алимагомед Гасановы обратились к Главе района по поводу затопления их жилого дома водами, сливающими из поливной канавы. Нариман Абдулмуталибов заверил, что окажет содействие в разрешении данной проблемы в ближайшее время. По обращению специалисты отдела АС и ЖКХ администрации района выедут на место для изучения ситуации и принятия окончательного решения.
Наимат Гамзатова из с.Эминхюр пришла с просьбой оказать помощь в выделении земельного участка под индивидуальное жилищное строительство. По данному вопросу руководству администрации СП «село Эминхюр» поручено изыскать возможность предоставления заявительнице земельной площади.
Оказать помощь в выделении земельного участка для строительства коммерческого магазина попросила также жительница с.Герейхановское II отд. Эльвира Небиева. Решение вопроса будет рассмотрено специалистами отдела АС и ЖКХ и управления муниципального имущества и землепользования с выездом на место.
Нигер Гусейнова из с.Шихикент вместе с инициативной группой односельчан обратилась к руководителю района по вопросам подведения газа к жилым домам, замены старых линий электропередач и благоустройства дороги «Касумкент-Шихикент». Озвученные проблемы Глава района распорядился разрешить в плановом режиме. Так, комиссионно будет проверена ситуация по обеспечению населения электричеством в каждом населенном пункте, в том числе в с.Шихикент. По вопросам газификации и благоустройства дороги от имени жителей села будут еще раз направлены обращения на имя Главы Республики Дагестан и Президента России.
Житель с.Касумкент Вадим Исрафилов пришел на прием по поводу гравирования и освещения улицы Южная, на котором он проживает. Заявление посетителя для принятия решения передано в администрацию СП «сельсовет «Касумкентский».
Нариман Рамазанов из с.Новый Мамрач обратился к Главе по проблемам гравирования, газификации, электроснабжения, проведения линий питьевой воды и обеспечения поливной водой. Решение поднятых вопросов Нариман Абдулмуталибов взял под личный контроль. Они будут рассмотрены в рабочем порядке с выездом Главы района на место.
Группа посетителей, состоящая из воинов-интернационалистов и вдовы участника афганских событий, обратилась по вопросу выплаты субсидий на улучшение жилищных условий. По информации посетителей, из более чем 60 воинов-интернационалистов, проживающих в Сулейман-Стальском районе, на сегодняшний день лишь 1 получил данные выплаты. Данное обращение Нариман Абдулмуталибов рассмотрел в присутствии ответственных работников райадминистрации, после чего начальнику правового отдела было поручено оказать заявителям юридическую помощь и сопроводить их в отстаивании своих интересов.
По вопросу налаживания бесперебойного обеспечения электричеством обратилась жительница с.Касумкент Лейла Абдулова, проживающая на ул. Счастливая. Как отметила женщина, напряжение электроэнергии в сети не соответствует норме, часто возникают перепады. Вследствие этого из строя выходят электрические приборы, нередки случаи сгорания дорогостоящей бытовой техники. Выслушав посетительницу, Глава района поручил ответственным лицам рассмотреть вопрос скорейшей установки нового трансформатора для окончательного разрешения сложившейся проблемы.
С заявлениями об оказании содействия в трудоустройстве обратились Энвер Османов из с.Орта-Стал, Умусилим Бейбалаева из с.Эминхюр. Техработница Новомакинского детского сада Зина Магомедова просила Главу района оказать содействии в повышении рабочей нагрузки. Обращения посетителей взяты под контроль Главы района и переданы для рассмотрения возможных вакантных мест в соответствующие структурные подразделения райадминистрации.
Прием длился в течение 3-х часов. Все заявители, пришедшие к Главе, получили исчерпывающие и компетентные рекомендации: куда обратиться или написать заявление. Глава района Нариман Абдулмуталибов заверил, что все обращения будут внимательно изучены и найдены возможные пути скорейшего их решения.



Количество показов: 1485
16.03.2018

Возврат к списку


Поделиться в: